Ребята учатся профессиям
28 мая 2026 года Раменский колледж гостеприимно принял школьников, посещающих летний лагерь социального партнёра — IT-школы «АВИТЕХ».
Были проведены профессиональные пробы по специальностям Поварское и кондитерское дело и Технологии индустрии красоты.
В кухне-мастерской наши молодые специалисты повара, под руководством преподавателя Борисова П.В., вместе со школьниками готовили завтрак под названием «Омлет тетушки Пуляр». Дети научились отделять белки от желтков, а затем с помощью блендера взбивали белки в пышную пену, к желткам добавили щепотку соли и выпекали в заранее разогретом пароконвектомате.
Затем прошла дегустация, после чего все отправились в другую мастерскую, которая называется Визаж и стилистика.
Каждого ребенка ждал мастер-визажист из числа студентов 3-го курса, было приготовлено кресло рядом на столике лежали трафареты и книжечки с картинками животных, образ которых можно примерить на себя.
Через полчаса кого мы только не увидели в студии: и тигренка, и лесную фею, и яростного болельщика за команду «Динамо».
Нам очень не хотелось расставаться с нашими маленькими гостями. Мы благодарим ребят и с нетерпением ждём в гости вновь!










