Путь к новым компетенциям
4 июня 2026 года в ГАПОУ МО «ПК» Энергия» состоялась Итоговая студенческая конференция.
Мероприятие было посвящено теме: «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся СПО как инструмент подготовки квалифицированных кадров в условиях цифровой трансформации».
На конференции были представлены результаты кропотливой работы над научными и прикладными проектами.
Обсуждение актуальных вопросов и поиск нестандартных решений позволяют будущим специалистам не только углубить свои знания, но и развить навыки критического мышления, необходимые для успешной карьеры в современном мире.
Участницей от Раменского колледжа стала студентка группы 3ПП Лаврушина Е.
Её работа была подготовлена под чутким руководством преподавателя Гончаровой Т. М.
Екатерина заняла почётное 1 место, подтвердив высокий уровень подготовки.
Студентка представила на суд экспертной комиссии исследовательский проект на сложную и дискуссионную тему: «Что бы я хотела изменить в российском законодательстве».
В рамках своего исследования она сфокусировалась на проблеме легализации эвтаназии. В своей работе она комплексно рассмотрела данную инициативу, проанализировав не только юридические аспекты, такие как возможные механизмы регулирования и правовые последствия, но и глубокие этические вопросы, связанные с правом на жизнь и смерть, достоинством личности и ролью медицины в обществе.
Важно отметить, что данный проект, ранее стал номинантом во внутреннем конкурсе практик проектного обучения Раменского колледжа «Горизонты идей». Участие Екатерины в конференции и признание её работы на конкурсе демонстрируют высокий уровень подготовки студентов колледжа.


