День инвалида в Раменском колледже: творчество и технологии
3 декабря года во всем мире отмечается Международный день инвалида!
1 декабря 2025 года обучающиеся групп КР-1 и КР-2 Раменского колледжа приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню инвалида.
Этот день стал возможностью не только выразить поддержку людям с ограниченными возможностями, но и продемонстрировать свою креативность и технологические навыки.
Под руководством куратора Суховой О.А. ребята создали рисунки, в которых стремились показать, что инвалидность не является препятствием для самореализации и достижения целей.
Творческие работы были наполнены яркими красками и позитивными образами, отражая надежду и оптимизм.
Кроме того, при поддержке преподавателя информатики Бушуевой К.В. ребята провели электронный тест, направленный на повышение осведомленности о проблемах людей с ограниченными возможностями и способах их поддержки.
Использование современных технологий позволило сделать мероприятие более доступным и интересным для всех участников.
День инвалида — это не только возможность вспомнить о людях с особыми потребностями, но и важный шаг к созданию инклюзивного общества.
А участие студентов колледжа в этих мероприятиях, стало ярким примером того, как молодое поколение может внести свой вклад в создание более справедливого и инклюзивного мира.




